МБОУ "Кулюшевская СОШ"
с. Кулюшево
  • Выставка в школьной библиотеке

    Выставка в школьной библиотеке.
    «Веселые истории Николая Носова» обзор книжной выставки в школьной библиотеке.
    23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения талантливого писателя – Николая Николаевича Носова. С детства он был большим выдумщиком и очень многим увлекался. Николай Николаевич мечтал после школы быть то скрипачом, потом химиком, художником, но окончил институт кинематографии и стал кинорежиссером. Такой любознательный и неугомонный человек, как Николай Носов, не мог ни начать писать детские книги. Как рассказывает он сам, пришел в детскую литературу благодаря своему сыну, подрастающему мальчику. Николай Носов придумывал и рассказывал все новые и новые сказки и веселые рассказы. Не одно поколение взрослых уже выросло на рассказах и сказках Н. Н. Носова — этого необыкновенного человека, талантливого писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. И сегодня это любимые книги наших юных читателей.
    Книги Носова знают и любят все дети страны. Эти книги забавные, веселые и жизнерадостные, но заставляющие задуматься. Главные герои произведений – ребята, мечтатели, фантазёры, которые часто попадают в нелепые ситуации. Школьная библиотека провела обзор книжной выставки «Веселые истории Николая Носова». «Витя Малеев в школе и дома» - это повесть о дружбе учеников 4 класса, ребят веселых изобретательных, но беспечных. Всем детям известны имена сказочных героев: Незнайка, Знайка, Винтик, Шпунтик и другие. Узнать о приключении этих смешных человечков можно прочитав книги «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Книга «Тайна на дне колодца» отличается от других, так как автор рассказывает в ней о своем детстве и о событиях, которые ему пришлось пережить. В каких еще художественных произведениях «живут» бесстрашные и смышлёные герои Николая Носова, можно узнать, посетив нашу выставку.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie