Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 учебных кабинетов, в том числе 1 компьютерный класс. 4 кабинета оснащены  всем необходимым оборудованием для проведения учебных занятий.

Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет химии и биологии
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборантские для кабинетов химии и физики, кабинет технологии.

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется спортивный зал и стадион.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения  и воспитания на следующие виды:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • Электронные образовательные ресурс (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);
    • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    • Тренажеры и спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в учреждении есть спортивный зал, в котором проводятся не только спортивные, но и культурно-досуговые мероприятия (праздники, концерты, смотры и т.п.).

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, учительская, кабинеты администрации. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, учительской, компьютерном кабинете (с 08:00 до 16:00, выходные: воскресенье).

Доступ к информационно- телекоммуникационным сетям:

Подключения к сети ИНТЕРНЕТ « ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»

Скорость подключения 1024 кбит/сек.

Количество серверов: 1

Количество локальных сетей в образовательном учреждении: 1

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров): 10

Количество компьютерных классов: 1

Образовательное учреждение оснащено средствами обучения и воспитания

Компьютер стационарный

​   Моноблок ​   2

Многофункциональное устройство

Проектор

Интерактивная доска

Модем

Мобильный класс

1 (12 рейбуков)

Сервер

Условия охраны здоровья обучающихся

Положение разработанное на основе нормативных документов, регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья обучающихся и представляет собой систему реализации необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического, социального и психологического здоровья обучающихся.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1. оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2. организация питания учащихся;

3. определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4. пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5. организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6. прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

7. профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

8. обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

9. профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

10. проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

11. обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Электронные образовательные ресурсы

Здание МБОУ "Кулюшевская СОШ" построено в 2004 году. С момента  открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ в здание школы не обеспечен  пандусам. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалидов и лиц с ОВЗ с сентября 2021 года нет.