• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУЛЮШЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"
     МБОУ "КУЛЮШЕВСКАЯ СОШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кулюшевская средняя общеобразовательная школа" с. Кулюшево муниципального округа Каракулинский район Удмуртской Республики  (МБОУ "Кулюшевская СОШ")

Руководитель: директор Иванов Михаил Леонидович

Дата создания образовательной организации: 1870 г.

Учредитель: Муниципальное образование "Каракулинский район" в лице Администрации МО "Каракулинский район"

Адрес и место нахождения образовательной организации: 427924, Удмуртская Республика, Каракулинский район, село Кулюшево, улица Зеленая, дом 12.

Режим: шестидневная рабочая неделя

График работы: Понедельник - пятница 08.00 - 19.30, суббота 08.00 - 17.00

Контактный телефон:+7 (34132)3-62-44

Адрес электронной почты: kulsosh@yandex.ru

История школы

В 2020 году школе исполняется 150 лет. Кулюшевская школа как церковноприходская открыта в 1870 году. С 1951 года - семилетняя, с 1963-восьмилетняя, с 1981 г.- средняя.

Здание кирпичное на 192 места площадью 1368 кв.м. (1980). Мастерская комбинированная. Пришкольный участок – 0,5 га. Библиотечный фонд- 7000 экз. 150 учащихся. 14 учителей первые директора: П.Ф.Русинов, В.А.Муромцева, с 1954 г. по 1987 г. -  Валентина Федоровна Лазарева. С 1989 по 2004 г- Людмила Александровна Петухова. С 2005 года – Галина Родионовна Дулесова.

С 2004 года построено новое кирпичное двухэтажное здание средней школы на 132 ученика. Сегодня в школе учатся 86 обучающихся из д.Усть-Сакла, д.Гремячево, с. Кулюшево. Обучают 20 педагогов. В составе школе работает дошкольная группа, которую посещают 20 воспитанников.

Образование и формы обучения

Форма обучения: очная. Учреждение вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования.

Программа развития

1. Повышение конкурентоспособности образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие Школы, а также за счет обновления материально-технической базы Школы;

2. Создание условий для обеспечения доступности воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем обновления содержания и методов здоровьесберегающей индивидуализации образования, поддержки одаренных детей и детей с ОВЗ;

3. Обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры Школы путем создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся всех уровней;

4. Обеспечение непрерывного характера профессионально-личностного развития педагогических кадров путем внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников;

5. Создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания будущих граждан Российской Федерации;

6. Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем развития добровольчества (волонтерства), реализации талантов и способностей учащихся в формате общественных инициатив и проектов.

Документы не выбраны