• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления школы, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Педагогический совет - это педагогический коллегиальный орган управления, задачей которого является совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники школы, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Председателем Педагогического совета является Директор школы. Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже 4-х раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Учреждения.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. обеспечение методического сопровождения реализации ФГОС;
    3. ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;
    4.  разработка содержания работы по общей методической теме школы;
    5. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. организация образовательного процесса;
    2. организация научно-методической работы;
    3. выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебновоспитательного процесса и способов их реализации;
    4. разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;
    5. разработка годовых календарных учебных графиков;
    6. определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с настоящим Уставом и законодательством Российской Федерации об образовании;
    7. определение порядка промежуточной и переводной аттестации обучающихся;
    8.  принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс;
    9. принятие решения об исключении обучающегося из Учреждения;
    10. участие в разработке и принятие локальных актов, регламентирующих деятельность Учреждения;
    11.  организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    12.  делегирование представителей педагогического коллектива в Совет Учреждения;
    13.  определение списка учебников в соответствии с утверждёнными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе.
    14.  контроль за выполнением принятых решений..

Иванов Михаил Леонидович.
    Иванов Михаил Леонидович