• День памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма.
    10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма. Этот день напоминает нам о страшных событиях, произошедших во время Второй мировой войны, и о цене, которую заплатили миллионы невинных людей.

Учитель истории на уроках истории показал видеоролики, посвященные этим трагическим событиям нашей истории. Были затронуты события, которые сегодня происходят на Украине, ребята обсудили важность сохранения исторической памяти, чтобы не допустить распространение фашизма на нашей земле.
    В школе оформили информационный стенд, посвященный этой дате.
    Все дальше и дальше уносят нас годы от варварских концлагерей,
    Страдали где взрослые, мучились дети – изгои земли своей.
    Мы дети войны. Мы дети без детства жестокой своей судьбы.
    По-прежнему снятся нам страшные зверства далекой кровавой войны.

Мы пишем стихи, пишем воспоминанья – с этим легче становится жить.
    Но разве возможно измерить страдания, смогла что война сотворить?
    Во имя святого дольше живите, встречая мирный рассвет.
    И память, как гордое знамя, несите за тех, кого с нами нет.